ЖКХ

Асфальт и аварийные дома: Клычков прошёлся по Орлу

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Врио губернатора Орловской области накануне, 28 октября, проинспектировал несколько домов в Орле, жильцы которых обратились к нему за помощью.

Глава региона осмотрел дома на 1-ой Курской, Брянской и Сурена Шаумяна и пообщался с их жителями, сообщает пресс-служба областного правительства.

Жильцы 26 квартир дома № 99 а на 1-ой Курской, который признан аварийным, попросили ускорить процесс расселения.
Одним из вариантов решения может стать поиск инвестора для передачи ему земли для нового строительства.

45202

Проблемой дома №52 на улице Брянской стал недоделанный асфальт во дворе и ремонт дороги. Клычков обещал, что дорожные работы будут завершены весной следующего года.

Врио похвалил жильцов за их активную позицию в вопросах содержания дома и дворовой территории. В пресс-службе уточнили, что с 2012 года жители дома перешли на самостоятельное управление и напрямую взаимодействовали с Фондом капремонта, что позволило сделать капитальный ремонт дома и благоустроить двор.

Жители дом № 28 на улице Сурена Шаумяна, возведённого в 1961 году, выразили беспокойство за аварийное состояние дома из-за некачественного проведения капитального ремонта. Дом обследовали в 2006 году и выяснилось, что он построен на просадочных грунтах. Клычков поручил изучить проблему своим подчинённым и предложить ему пути решения.

Итогом поездки главы региона стали поручения соответствующим ведомствам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Клычкову покажут памятник Ивану Грозному

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121