ЖКХ

Администрация Орла год не платила за капремонт

Арбитражный суд Орловской области рассмотрел исковое заявление регионального фонда капитального ремонта к администрации Орла. С нее потребовали взыскать 2,3 млн рублей долгов по оплате взносов с мая 2016 года  по май 2017.

В судебном заседании представители администрации с доводами фонда капремонта не согласились, ссылаясь на «недостоверные данные». Стоит отметить, что минимальный размер взноса на 2014 год был 6,2 рубля за один квадратный метр общей площади помещения, а с 2015 по 2017 — 6,6 рубля.

Арбитражный суд счет, представленный фондом капремонта, признал правильным. Администрации придется выплатить долги и заплатить госпошлину в размере 34,5 тысячи рублей.

Отметим, что благодаря сознательному подходу граждан собираемость взносов на капремонт в Орловской области сегодня превышает 90%, чем отличились лишь 15 субъектов РФ. Среди проблем Фонд отмечает задолженность муниципалитетов по взносам на капремонт. На июнь 2017  года она составляет около 74 млн рублей. Наиболее низкий процент платы за муниципальный жилфонд именно в Орле.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121