ЖКХ

В Орле попросили обезопасить перекопанные подрядчиками дворы

В ходе сессии Орловского городского Совета 28 сентября руководитель МКУ «УКХ» Дмитрий Зуев сообщил, что в проведение срочных конкурсов по выбору подрядчиков для ремонта 21 двора вмешалась компания, с которой были расторгнуты договоры. Рассмотрение жалобы в УФАС оттянет начало проведение работ на неопределенный срок. При этом в некоторых дворах демонтаж бордюров уже проведен, разрыты траншеи и покрошен асфальт. Депутат Александр Головин попросил администрацию Орла найти силы и средства, чтобы обезопасить жителей.

— Надо принять какое-то решение, чтобы в течение двух недель дворы, которые находятся в полуразрушенном состоянии, восстановить, — отметил Головин. — Иначе мы придем к тому, что останутся окопы, где люди поломают руки и ноги.

Поручение протокольно дано главе администрации Орла Александру Муромскому.

Напомним, 17 сентября УКХ в одностороннем порядке расторгло четыре договора на ремонт 21 двора с «Автобан 99». Восемь из этих объектов готовы к укладке асфальта, по одному — укладка асфальта была начата, по шести — не приступали к работам, остальные – брошены в стадии монтажа и демонтажа бордюрного камня. Компания подала жалобу в управление Федеральной антимонопольной службы по Орловской области на попытку города найти нового подрядчика. Конкурсные процедуры приостановлены. Первое заседание назначено на 2 октября. Разбирательство может затянуться на неопределенный срок, что не позволит довести благоустройство дворов до конца в этом году.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121