ЖКХ

Рассыпающееся общежитие на Калинина в Орле собираются укрепить

На рабочем совещании в горадминистрации 26 сентября первый заместитель сити-менеджера Орла Олег Минкин доложил о проводимых работах в здании №2 на Калинина.

— Совместно с организацией «Гроажданпроект» проведено обследование. Установлено недопустимое состояние одного из подъездов. Граждане уведомлены о необходимости перемещения в маневренный фонд. Заключен договор на разработку страховочных мер по укреплению конструкций. Далее будет заключен договор на проведение этих работ, — сообщил Олег Минкин.

По его словам, обследование практически завершено и в ближайшее время можно будет приступить к ремонту.

В 1961 году дом был построен трехэтажным, однако в 80-х было надстроено еще два этажа. Уже с этого времени возникли проблемы с состоянием стен, и они продолжают усугубляться. Управляющие компании регулярно отказывались от сложного здания, без должного ухода он ветшает еще стремительнее. «Ничейный дом» — так называют свое малосемейное общежитие жители. По экспертизе мая 2017 года здание признали подлежащим капремонту. Предварительно на это было выделено 10 млн рублей.

Напомним, 29 августа в Орле обрушилась стена здания №68 на набережной Дубровинского. Этот дом тоже собирались отремонтировать. А страховочные мероприятия должны были проводить как раз в день, когда осыпались 200 квадратных метров стены у шести квартир.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле разрушающийся дом на Калинина признали аварийным

Разваливающееся общежитие на Калинина в Орле ждет капремонт

В Орле у «карточного домика» обрушилась стена 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121