ЖКХ

В деревне Будские в 12 домов провели газ

В Орловской области еще одно малое село подключили в системе газоснабжения. В деревню Будские Краснозоренского района пришло долгожданное «голубое топливо».

Газораспределительные сети протяженностью 4,2 км построили в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Благодаря вводу в эксплуатацию сетей газоснабжения в населенном пункте газом будут обеспечены 12 домовладений.

Пуск газа в деревне Будские состоялся в торжественной обстановке. Гостями события стали заместитель председателя правительства Орловской области по строительству, топливно-энергетическому комплексу, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Александр Ремига, руководитель областного департамента государственной гражданской службы, кадров и противодействия коррупции Сергей Аржанов и представители депутатского корпуса.

Как подчеркивают в областном правительстве, глава Краснозоренского района Иван Пряжников и жители деревни Будские выразили благодарность губернатору Орловской области Вадиму Потомскому и правительству региона за содействие в реализации данного проекта.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121