ЖКХ

В Орле разыскивают жителей, которые не против ремонта своих дворов

С 1 по 30 сентября в Орле будет проходить общественное обсуждение проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы». Документ опубликован в разделе «Городская среда». Жители Орла могут подать заявки и предложения по включению дворовой и общественных территории в программу. Они принимаются в здании администрации на Пролетарской горе в кабинетах 203, 204. Кроме того, документы принимают на почте  vopros@orel-adm.ru. Уточнить информацию можно по телефону 8(4862) 47-52-39.

В 2017 году в указанную программу вошли три общественные территории (бульвар Победы, парк Ботаника, Детский парк) и 77 дворов. В последних ремонтируют дорожки, восстанавливают уличное освещение и устанавливают лавочки. По просьбе жителей перечень работ может быть расширен. Важным условием вхождения в программу является решение собрания собственников. Иногда ремонт двора выливается в конфликт между соседями, так как мнения о судьбе зеленых уголков и парковок разделяются.

Напомним, деньги на реализацию программы выделяют из федерального бюджета, предусмотрено минимальное софинансирование со стороны региональной и городской казны. В текущем году помимо Орла формированием современной городской среды занимаются еще Мценск, Болхов и Ливны.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ремонт двора поссорил жителей дома на улице Бурова в Орле

В Орле обсудили планы «Комфортной городской среды» до 2022 года

Ремонт дворов в Болховском районе жители оценили на пять с плюсом

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121