ЖКХ

Качество управления МКД в Орловской области оценили на «четверку»

Фонд содействия реформированию ЖКХ провел оценку деятельности организаций, управляющих многоквартирными домами в субъектах Российской Федерации. Исследование публикуется с 2011 года. Оценка осуществляется по пяти направлениям: масштаб деятельности, финансовая устойчивость, эффективность, репутация и прозрачность УК.

В ТОП лучших регионов попали Ненецкий автономный округ, Псковская область, Краснодарский край. В «подвале» оказались Ингушетия, Крым и Карачаево-Черкесия.

В Орловской области более 50 % площади домов находятся в управлении УО с высокими оценками (4 и 5 звезд). У нас 241 УК, средний балл – 35,8. Орловская область на 58 месте из всех субъектов. Если оценить положение внутри региона, то в «зеленой зоне» Болховский, Ливенский, Орловский, Свердловский, Урицкий районы, Ливны, Мценск, Орел. 14 территорий в «красной зоне» — более 50 % площади домов находятся в управлении УК с низкими оценками (1 и 2 звезды).

На сайте www.reformagkh.ru по каждому муниципальному образованию представлен список организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, с указанием оценки качества управления. Кстати, муниципальный ЖРЭП (Заказчик) получил четыре звезды.

На сегодняшний день опубликованы данные о деятельности 46700 организаций, управляющих 722178 домами (средний балл по РФ 38,9, максимальный балл по РФ – 88,5).

rajony_yk

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121