ЖКХ

В Орле к отопительному сезону подготовили 84% многоквартирных домов

К работе в отопительном периоде 2017-2018 годов необходимо подготовить 1929 многоквартирных жилых домов, из них подготовлено – 1630. Об этом сообщил на рабочем совещании в горадминистрации 15 августа заместитель начальника управления городского хозяйства Николай Галка.

К отопительному сезону подготовили 79% городских школ, 84% детских садов, 48% учреждений здравоохранения,  70% тепловых сетей (в двух трубном исполнении), 62% котельных, 73% центральных тепловых пункта.

Для проверки хода подготовки жилищного фонда и объектов соцкультбыта в администрации Орла создана рабочая группа. Она выборочно проверяет объекты.

— По отдельным потребителям имеются замечания, для их устранения дано время. По окончании срока устранения замечаний будет проведена повторная проверка, — пояснил Николай Галка.

На еженедельном заседании межведомственной комиссии заслушиваются отчеты управляющих и ресурсоснабжающих организаций. По всем источникам финансирования на подготовку к отопительному сезону запланировано израсходовать 720 млн рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121