ЖКХ

В администрации Орла сообщили, что ускорят капремонт «карточного домика»

В управлении городского хозяйства и транспорта администрации Орла сообщили, что ведется работа по включению дома №68 по набережной Дубровинского в программу капитального ремонта на 2017 год.

«Принимаются все необходимые действия в соответствии с законодательствами и полномочиями. Сегодня специалисты управляющей компании обследовали стену дома, завтра УК планирует приступить к проведению страховочных мероприятий по укреплению стены и для предотвращения развития дальнейшей деформации», — отметили в горадминистрации.

Сегодня, 4 августа, жители «расползающегося» дома опубликовали в соцсетях и разослали СМИ фотографии своего аварийного МКД. Орловцы опасаются, что до капремонта 2018 года он не выстоит. Попытки усилить три аварийные столба в подвале, по мнению жильцов, не принесли результата — стены все равно разъезжаются.

«У нас обычно начинают работать «как грянет гром», а в нашей интерпретации «пока люди не окажутся под завалами», — поделился опасениями один из жильцов.

Дому №68 на набережной Дубровинского в Орле около 62 лет. В нем проживают почти 70 человек. В здании располагается муниципальная столовая №30.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Жители орловской четырехэтажки опасаются эффекта «карточного домика»

В Орле расползающийся дом на набережной Дубровинского отремонтируют в 2018 году

Расползающийся дом на набережной Дубровинского обещают отремонтировать 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121