ЖКХ

Орел нашел деньги только на «кричащие» свалки

Руководитель МКУ «УКХ Орла» Дмитрий Зуев на совещании в горадминистрации 16 мая рассказал о ситуации, сложившейся с мусорными свалками в областном центре. По его словам, коммунальщики в основном убирают «кричащие» свалки.

— Был заключен контракт с компанией «ЭкоТек». В первом квартале 2017 года должны были убрать 43 контейнера и ликвидировать стихийные свалки. Выделяли около 8 миллионов рублей. В марте контракт истек и лимиты новые довели только в конце апреля. Торги будут проведены 15 июня. Сейчас мы заключили прямые договора с «ЭкоТэк» на 500 тысяч рублей. Этих денег недостаточно, поэтому работаем не на опережение, а по мере возникновения сообщений о свалках, — отметил Дмитрий Зуев.

Замглавы администрации Александр Муромский отметил, что денег действительно не хватит, чтобы до торгов убрать весь мусор. Кроме того, он посоветовал заблаговременно думать о лимитах, чтобы город не превратился в мусорную свалку.

На заседании правительства 15 мая губернатор Орловской области Вадим Потомский отметил, что Орел находится в удручающем состоянии. В сравнении с предыдущими годами он очень замусорен.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121