ЖКХ

Василий Новиков: Обратите внимание —  бардак кругом

На рабочем совещании в горадминистрации  11 апреля много внимания было уделено уборке города. Прибывший недавно из Словении мэр Орла Василий Новиков, видимо, взглянул на областную столицу свежим взглядом.

— Обратите внимание —  бардак кругом, — воскликнул Новиков.  — Я не могу понять: мы что-то в этом направлении делаем или не делаем? У нас половина урн на остановках без дна. Валяется что ни попадя. Для кого работаем? Для себя? Нужно требовать еще жестче, — заявил мэр.

Его поддержал глава администрации Орла Андрей Усиков.

— Особенно после выходных. Утро у рабочих должно начинаться с 6 часов, — отметил сити-менеджер. — Лучше вы их в 15 отпустите домой, а с утра должен быть порядок, — отметил Андрей Усиков.

Напомним, с 4 по 8 апреля в Республике Словения проходили Дни Орловской области. В числе делегатов был мэр Орла. Между областной столицей и Марибором было подписано соглашение о сотрудничестве. Орловцы общались со словенцами по уборке города, стройке, транспорту. «Я не увидел процессов, которые меня бы не удивили», — признал Василий Новиков. Он отметил чистоту в городе. По его мнению, это связано не столько с финансированием, сколько с организацией работы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121