ЖКХ

Андрей Усиков поручил УКХ проверять температуру асфальта

На рабочем совещании в горадминистрации 11 апреля руководитель МКУ «УКХ Орла» Дмитрий Зуев доложил о ходе ямочного ремонта. По его словам, работы набрали хороший темп, но не обошлось и без недоразумений. Так, на улице Васильевской ремонт проводился некачественно, и УКХ отказалось его принимать.

— Работы должны выполняться под пристальным контролем ответственных лиц, — подчеркнул глава администрации Орла Андрей Усиков. — То, что вы «развернули» некачественный асфальт, радует. Это должно быть на постоянной основе. Асфальт должен быть определенной консистенции, температурного режима. Только при этом условии можете разрешать выполнять работы. Каждый человек с УКХ на каждом объекте  должен находиться перед началом и после завершения работ, — подчеркнул Андрей Усиков.

Напомним, работы горячим асфальтом начал с 3 апреля «МонолитСтройТула». С 7 апреля стартовала «Спецавтобаза». Остальные подрядчики запустят свои асфальтовые заводы с 15 апреля. До этого гарантийный ямочный ремонт в Орле проводился с помощью литого асфальта рециклером. Эта технология, в отличие от работ горячим асфальтом, позволяет проводить ремонт при осадках и низких температурах, однако остается весьма дорогой.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121