ЖКХ

В Орле Правила благоустройства дополнят  планом озеленения

На очередном заседании городского Совета 19 декабря в первом чтении приняты изменения в Правила благоустройства, касающиеся озеленения города.

В Раздел 6 Правил добавят пункт 6.8 о проведении работ по озеленению (создание, содержание и восстановление зеленых насаждений) согласно двухлетнему плану, утвержденному администрацией города. Обещают формировать с учетом предложений жителей. Публичные слушания по данному вопросу состоятся 20 января 2026 года в градостроительном зале управления градостроительства администрации (ул. Пролетарская гора, д. 7).

После документального этапа в этой части, будет создаваться сам план озеленения. По мнению председателя Горсовета Владимира Негина, необходимо переходить к высадке крупномерных деревьев (возрастом 7–8 лет). Также целесообразно выделение средств на уход за саженцами (полив, лечебные мероприятия), сообщает пресс-служба.

Отметим, администрация Орла не раз уже указывала, что новые деревья не обязаны сажать на месте снесенных. Компенсационная высадка может производиться в других частях города. Не планируется размещать деревья у дорог и тротуаров, так как они закрывают обзор и в случае падения угрожают людям и инфраструктуре.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2025 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121