ЖКХ

Подрядчик для строительства подстанции в особой экономической зоне не выбран

Власти намеревались потратить на усиление ОЭЗ ППТ «Орел» миллиард, без одной копейки.

Потенциальных подрядчиков ожидали с 10 октября. По окончании срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе подана только одна. Она не соответствует требованиям, указано в ЕИС «Закупки».

В обязанности подрядчика намеревались включить выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство ПС 110/10 кВ ОЭЗ ППТ «Орёл» с двумя подводящими линиями ВЛ 110 кВ с присоединением от ОРУ 110 кВ ПС 220 Мценск и РП 10 кВ ОЭЗ ППТ «Орёл» с подводящими линиями КЛ 10 кВ». Предусматривался аванс в размере 50% цены контракта. В текущем году планировали освоить более 243 млн рублей. Работы планировали завершить в декабре 2024.

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) «Орел» находится в Мценском районе. Власти считают эту площадку довольно перспективной. Летом там началось строительство предприятия по глубокой переработке картофеля. В 2022 году компания «Агрос» вступила в завершающий этап работ по проектированию мельничного комплекса. «Три Точки Мануфактуринг» построила корпус завода по производству телематического оборудования. Компания «РК-Премикс» развивает комплекс по производству кормовых добавок для животноводства.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121