ЖКХ

В Орле попытаются освободить от ларьков площадь перед «Современником»

Ведется работа по расторжению договоров на размещение нестационарных торговых объектов, сообщает «Орелград» со ссылкой на администрацию Орла. Основание – муниципальная программа «Комплексное развитие улично-дорожной сети города на 2022-2026 годы».

Примечательно, что с «рыночной площади», в которую превратили территорию у кинотеатра, будут убирать объекты, расположенные на муниципальной земле. Ларьки, палатки, павильоны на частной – дело собственника. Их хаотичность, разномастность и разнонаправленность, видимо, не нарушают норм и правил. Участок «для эксплуатации кинотеатра» находится в зоне общественно-жилого назначения, что позволяет оказывать широкий спектр услуг.

Срок договора на размещение торговых объектов вдоль трамвайных путей истекает 31 декабря 2023 года, сообщили в администрации.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

Copyright © 2023 РИА 57 - Все права защищены

To Top
121