ЖКХ

Клычков призвал чиновников не оставлять жителей «у разбитого корыта»

Губернатор Орловской области 15 мая в ходе прямого эфира в соцсетях снова раскритиковал перевод многоквартирных домов на поквартирное электрическое отопление.

По словам главы региона, один дом в Урицком районе остался без теплоснабжения на следующий период. [В селе Парамоново в аварийном состоянии находится котельная, которая отапливает МКД. На ремонт необходимо около 0,5 млн]. Были обращения к губернатору от граждан, вопрос обсуждался с главой района и на заседании правительства региона. Поступило предложение перевести квартиры на индивидуальные  электрообогреватели. Однако Андрей Клычков призвал искать варианты не накладные для граждан.

«Просто для чиновников решить проблему, а потом жителям остаться у разбитого корыта – это не вариант. Я прошу очень внимательно позаниматься этим вопросом, а потом уже доложить», — сказал Андрей Клычков.

На заседании правительства сообщалось, что в минувшем году всё муниципальное образование не могло получить паспорт готовности к отопительному сезону из-за этой котельной. Району придется найти деньги на ремонт своей собственности или уговорить жителей на установку общедомового электрокотла.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121