ЖКХ

Мэр Орла опубликовал карту велодорожек будущего

Юрий Парахин заявил, что в обозримом будущем сеть веломаршрутов Орла пополнят около 10 километров новых дорожек для двухколесного транспорта. В мэрии даже нанесли на карту перспективные маршруты.

Глава города обратился к орловцам с просьбой ознакомиться с планами и внести свои предложения. Идеи он попросил публиковать в комментариях к своему посту в соцсети.

«Мы наглядно отразили на карте, какие веломаршруты в обозримом будущем будут связывать город. На сегодняшний момент создано порядка 10 км велодорожек, в текущем году появится ещё столько же. И ещё порядка 50 км в разработке», — заявил Юрий Парахин.

Он добавил, что также важно разработать сеть парковок для велотранспорта, чтобы двухколесных «коней» не привязывали к деревьям и столбам. Она должна вписываться в общую схему.

Юрий Парахин признался, что идея связать весь город велодорожками возникла во время благоустройства парка Победы. С тех пор в Орле все объекты в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» проектируют с инфраструктурой для велосипедов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121