ЖКХ

Плотников объяснил, почему Семинарский парк в запустении

Начальник управления градостроительства администрации Орла Владимир Плотников на заседании профильного комитета облсовета 14 июня рассказал о ситуации с капитальной реконструкцией Семинарского парка.

Чиновник пояснил, что общественные территории благоустраивают в рамках программы «Формирование современной городской среды». В нее включаются объекты после голосования жителей. В 2022 году Семинарский парк занял лишь 14 место. [Процент проголосовавших за Семинарский парк в 2021 году составил 4,5% (прим.ред.)]

«Соответственно, работы по благоустройству парка «Семинарский» могут быть проведены в перспективе, с учётом предстоящих рейтинговых голосований», — цитирует пресс-служба заксобрания.

Председатель комитета Юрий Ревин рекомендовал проработать вопрос о включении общественных территорий, не занявших лидирующие позиции по итогам голосования, в иные программы по их реконструкции.

Напомним, Семинарский парк заложен во второй половине 19 века. Он получил название от располагавшейся рядом Орловской духовной семинарии. Сейчас это здание занимает железнодорожный техникум.  Детская площадка в Семинарском парке обветшала. За деревьями ухаживают не регулярно. Упавшие ветки могут валяться месяцами. Студенты паркуют вдоль пешеходной дороги автомобили. Машины ездят и по тротуарам. В ходе предвыборной кампании в горсовет 2019 года с жителями района  активно обсуждали благоустройство общественной территории. Однако кроме красивых картинок ничего нового не появилось.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121