ЖКХ

Депутаты горсовета Орла проинспектировали городские кладбища

11 ноября 2021 года заместитель председателя горсовета Сергей Себякин, председатель комитета по ЖКХ Юрий Котляр, депутат комитета по муниципальной собственности и землепользованию Алексей Сергачев и сотрудники горадминистрации и УКХ посетили три городские кладбища. Об этом сообщает пресс-служба Орловского городского совета.

В ходе проверки депутаты побывали на Лужковском, Наугорском и Крестительском кладбищах. Депутатов возмутило состояние воинских захоронений на Крестительском кладбище.

«Сказать, что это воинское захоронение содержится в неудовлетворительном состоянии, это вообще ничего не сказать. В некоторых местах отходит плитка, траву давно не косили, а на дворе практически зима… Это форменное безобразие», — заявил Сергей Себякин.

Ситуация на Лужковском кладбище также вызвала негодование. Согласно решению суда, введен запрет на захоронения вблизи садоводства «Отдых». За нарушение штраф до 500 тысяч рублей, однако депутаты увидели свежие захоронения. Точный ответ на вопрос, как такое произошло, депутатам получить не удалось. Осталось только иронично предположить, что захоронения появляются тайно под покровом ночи, когда на кладбище никого нет.

Все возникшие вопросы будут вынесены на обсуждение на ближайшее заседание профильного комитета горсовета.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121