ЖКХ

«Орёлжилэксплуатациия» обеспечила теплом жителей своих домов

В этом году холода начались значительно раньше обычного, но, несмотря на это, «Строительное Управление №5» запустило отопление в квартирах еще с 16 сентября.

Как рассказал директор Управления Илья Жуков, подготовка к отопительному сезону была завершена заранее. Именно поэтому все крышные котельные запустились штатно и сейчас все работает в обычном режиме.

УК «Орёлжилэксплуатация» вместе со строителями также запустила системы отопления. По словам представителей компании, примерно 130 многоквартирных домов снабжены крышными котельными, а порядка 20 домов отапливаются от центральной системы отопления Орла.

«В настоящий момент во всех многоквартирных дома, находящихся под управлением «Орёлжилэксплуатации» подключено отопление. Исключение составляет только один многоквартирный дом, находящийся на улице Колпакчи. По решению совета дома, на данном объекте проходит модернизация системы ИТП, производится замена оборудования на более современное», — рассказала технический директор УК «Орёлжилэксплуатация» Светлана Миронова.

Обычно отопительный сезон стартует не раньше 10 октября. Но в этом году с ранним наступлением холодов коммунальщикам пришлось подстраиваться под погоду. На текущий момент порядка 80% домов в Орле обеспечены теплом.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121