ЖКХ

Парахин недоволен подготовкой Орла к отопительному сезону

Накануне, 16 сентября, в администрации города прошло заседание комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основным вопросом тала готовность города к отопительному сезону.

Начальник отдела коммунальной инфраструктуры управления городского хозяйства и транспорта администрации города Галина Антонова доложила о текущей ситуации.

Теплоснабжение областного центра обеспечивает Орловская ТЭЦ и пять магистральных тепловых сетей. Тепловая мощность установок составляет 240 гигакаллорий в час.

По информации Антоновой, Орёл почти готов к отопительному периоду и теплоснабжающие организации завершают выполнение производственных программ.

АО «Орёлгортеплоэнерго» занимался ремонтом котельных по пр. Связистов, 1 и ул. Рельсовой, 7. Первую отремонтировали, во второй блок-модуль заменён. В течение недели котельная должна быть запущена.

На социальных объектах пробные топки начались 15 сентября. К теплу 16 сентября были подключены 5 из 16 учреждений допобразования, 12 из 47 школ и 20 из 77 детских садов.

По информации Галины Антоновой, в 6 многоквартирных домах идёт капитальный ремонт системы отопления. Работы должны завершиться до 25 сентября 2021 года. Кроме того, 19 домов находятся без управления и подготовку которых осуществляет МУП ЖРЭП (з).

Директор МУП ЖРЭП (з) Юрий Студенников сообщил, что «бесхозные» дома почти готовы к началу отопительного сезона. Подключить осталось только ул. Металлургов, 40 и Кромское шоссе, 15. В ближайшие дни работы завершатся.

Мэр Орла Юрий Парахин остался недоволен таким положением дел.

— Сегодня мы должны услышать – готов город к приёму тепла или нет и если нет, то почему? Мне не нужны описание процесса и бравые доклады. Паспорта готовности – нет, часть домов не готовы к отопительному сезону. С таким подходом, когда мы пустим тепло в квартиры, мы получим шквал жалоб от жителей. И они будут правы!, — заявил глава города.

Он дал поручение Галине Антоновой оперативно подготовить доклад по шести домам, в которых идёт капремонт и в оперативном порядке обеспечить подведение теплоснабжения в объекты соцкультбыта.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121