ЖКХ

В Орле стартует второй этап испытаний тепловых сетей

С 10 августа Орловский филиал «Квадры» начнет плановые приемочные  гидравлические испытания тепловых сетей от Орловской ТЭЦ.

Они необходимы для проверки качества выполненных ранее ремонтов и реконструкций трубопроводов.

В связи с этим с 10 по 24 августа включительно* в Северном, Железнодорожном, Советском и частично Заводском районах города будет приостановлена подача горячей воды. Отключение коснется только тех потребителей, которые получают тепло и горячую воду от Орловской ТЭЦ.**

Энергетики просят жителей областного центра соблюдать меры предосторожности и не подходить к траншеям, открытым тепловым камерам, местам земляных работ, а также не приближаться к местам выхода сетевой воды и пара. Об обнаруженных утечках необходимо оперативно сообщать диспетчеру Орловского филиала ПАО «Квадра» по телефону:  55-29-74.

Чтобы не допустить повреждений внутридомовых трубопроводов, управляющим жилищным компаниям и организациям, потребляющим тепло от Орловской ТЭЦ, необходимо отключить системы теплоснабжения в жилых домах и офисных зданиях, и установить стальные заглушки.

В случае необходимости график может быть скорректирован. Обо всех изменениях энергокомпания будет сообщать заблаговременно, отметили в пресс-службе компании.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121