ЖКХ

ОНФ просит чиновников отремонтировать тротуар в Орле

Активисты Общероссийского народного фронта обратились в мэрию с просьбой привести в порядок тротуар на улице Сурена Шаумяна, который пришёл в негодность.

По информации члена ОНФ Юрия Власова, по обеим сторонам улицы находятся жилые дома и социальные объекты, в которые каждый день идут сотни орловцев.

— Если в сухую погоду по тротуару еще можно пройти, то во время дождей он превращается в одну большую лужу. По этой причине мы предложили администрации Орла внести пешеходную дорожку в планы ремонта улично-дорожной сети, – рассказал член регионального штаба.

Длина улицы Сурена Шаумяна составляет порядка километра. От Красноармейской до Полесской – дорожное полотно пришло в негодность. На некоторых участках асфальта сейчас практически нет совсем.

На улице Сурена Шаумяна находится более 30 многоквартирных домов. Дорога ведет к Бульвару Победы, к корпусам Орловской областной клинической больницы и ряду других социально значимых объектов.

— Мониторинг состояния тротуаров в городе Орле мы ведем на протяжении нескольких лет. После проведенных ранее мониторингов мы предложили администрации города сформировать программу по ремонту тротуаров. Наше предложение было поддержано. В созданную программу вошел целый перечень тротуаров. Уже сейчас по нашей инициативе на отдельных улицах тротуары отремонтировали. Так, после нашего обращения были отремонтированы тротуары на улицах 60 лет Октября, Силикатной. Сейчас идет ремонт тротуаров на улице Октябрьской, – рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121