ЖКХ

Депутаты недовольны ситуацией с вывозом мусора в Орле

29 апреля 2021 года на очередном заседании горсовета обсуждали вопрос вывоза мусора в Орле. Ранее регоператор «Зеленая роща» обещал решить проблему к 26 апреля, но вопрос не решен, а в некоторых местах ситуация с вывозом отходов стала хуже, сообщили в пресс-службе Орловского городского совета депутатов.

Напомним, что 9 апреля прошла забастовка сотрудников «Экологистик», из-за которой остановился вывоз мусора в Заводском и Железнодорожном районах. После забастовки ситуация не изменилась. В апреле 2021 стало хуже с вывозом мусора в Северном и Советском районах. Регоператор представил свои причины ухудшения. Это забастовка «Экологистик», сезонный рост отходов, претензии перерабатывающего комплекса к качеству отходов и запрет на сжигание мусора на участках. У регоператора нет плана по решению проблем.

user_2

Представитель регоператора Татьяна Щекина пыталась объяснить почему все так складывается, но ответ Щекиной депутатов не удовлетворил. Жители постоянно присылают депутатам фото переполненных контейнеров.

«Люди неделями задыхаются от смрада с мусорных площадок, которые нередко расположены вблизи школ и детских садов. Наши дети этим дышат! Я призываю вас вернуть деньги жителям, которые были потрачены на воздух, и сделать это в добровольном порядке, или мы будем обращаться в соответствующие органы реагирования», — возмущается депутат Тимур Нерушев.

Первый заместитель председателя облсовета Михаил Вдовин, который присутствовал на заседании, дал обещание рассмотреть вопрос вывоза мусора на заседании областного совета депутатов.

Депутаты планируют также обратиться с этим вопросом к губернатору Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121