ЖКХ

Клычков подготовил глав районов к коммунальным авариям

В администрации Орловской области состоялось совещания с главами муниципалитетов, на котором обсудили ходе отопительного сезона.

На следующей неделе в регионе прогнозируют сильные морозы и губернатор обратился к главам с просьбой заранее подготовиться к возможным авариям.

По информации замруководителя департамента строительства, ТЭК и ЖКХ Григория Шайкина, для мониторинга работы объектов ТЭК и ЖКХ организовано дежурство сотрудников департамента.

В текущем отопительном сезоне в работе нескольких объектов были зафиксированы технологические нарушения. Их оперативно устранили. Сбои в теплоснабжении фиксировались в Орле и Болхове. Водоснабжение восстанавливали в Ореле, Мценске и Малоархангельске, газоснабжение в посёлке Жилино Орловского района и электроснабжение в Орловском, Краснозоренском и Новосильском районах.

В настоящее время заготовлены резервы топлива и запасы материально-технических средств для аварийных работ на объектах ЖКХ и ТЭК. Органы местного самоуправления запасли 611 тонн угля, его достаточно для завершения отопительного сезона.

 

В настоящее время объекты жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и топливно-энергетического комплекса региона работают в штатном режиме.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121