ЖКХ

Проверили благоустройство. Клычков и Парахин прокатились по Орлу

Губернатор Орловской области вместе с мэром города накануне, 4 ноября, проинспектировали работы по благоустройству сквера Комсомольцев и парка Победы.

Представитель подрядчика ООО «Техспецкомплект» сообщил, что реконструкция сквера Комсомольцев завершится с опережением графика. Его планируют открыть через неделю. Открытие согласно контракту планировалось на 30 ноября 2020 года.

В сквере почти полностью доделаны тропинки, спортивная площадка с баскетбольным кольцом и тренажёрами. В ближайшее время подрядчик подключит освещение и систему видеонаблюдения.

В сквере Комсомольцев установили арочную скамью, оборудованную подсветкой, которая станет главным объектом парка.

1-_24_

Вокруг многолетних лип вырыли дренажные ямы, которые засыпят гранитным щебнем, а сверху укроют сеткой. Это поможет деревьям дольше оставаться здоровым, предохранит их от усыхания.

На 2021 год запланирован ремонт асфальтового покрытия около ОГУ им. И.С. Тургенева. Отделу административно-технического контроля Заводского района поручено взять на контроль вопрос внешнего вида хозяйствующих субъектов, расположенных на Комсомольской площади.

В парке Победы в настоящее время подрядчик обустраивает тропиночную сеть и ведёт санитарную опиловку деревьев.

К весне 2021 года в парке планируется установить лавочки и урны, фонари, биотуалеты и оборудовать парковку. Также будут установлены камеры видеонаблюдения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121