ЖКХ

В Орле продолжается снос и обрезка опасных деревьев

Орловские муниципальные предприятия проводят снос и опиловку деревьев, представляющих угрозу для безопасности жителей областной столицы, сообщает пресс-служба Орловской городской администрации.

Деревья для сноса выбирает комиссия по зеленым насаждениям администрации Орла. Первыми идут под снос сухие деревья с улиц в центре города и те, что находятся рядом образовательными учреждениями. Затем работа переходит на менее заполненные улицы и на участки частных домов. Подлежит сносу не только сухостой, но и больные деревья, которые невозможно вылечить.

3060b330_1ff2_41c6_8ebd_5ebac7e81b09

Орловцы часто сами обращают внимание коммунальщиков на аварийные деревья. Например, жители улицы Корчагина, 17, обратились с просьбой о сносе ракиты. Дерево убрала бригада ТТП. Также бригада ТТП работала на улице Корчагина около домов №10, №31 и по Октябрьской, 211. МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» планирует провести снос и опиловку деревьев на улицах Комсомольская, 1-я Посадская, Черкасская, Гагарина, 2-я Пушкарная, Маяковская и Московская.

Обрезкой и сносом деревьев занимается и МУП «ЖРЭП (з)». 27 августа организация работала на 1-й Курской рядом с домами №№23, 24 и 172. На очереди Советская, Степана Разина, Фомина, Речная, Пушкина и так далее.

МУП «Зеленстрой» убирает сухие деревья на Бурова, Нормандии-Неман и в парке «Орловская крепость».

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121