Видео

«Позор Орловщины»: обманутые дольщики записали обращение к Путину

Дом №46 по улице Бурова в Орле должны были ввести в эксплуатацию в 2016 году, однако стройка застыла. Обманутые дольщики записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Он их последняя надежда, считают орловцы. 

«Застройщик ООО «Промжилстрой» нас кинул. Кто только не обещал помочь: губернатор Орловской области Андрей Клычков, чиновники, депутаты. Никакой помощи не увидели, — заявила в видео одна из дольщиц. — Федеральная власть выделила участки как компенсацию застройщикам, которые согласились бы достроить наши дома. Участки осваиваются, однако на нашем доме никаких работ. Мы исправно платим ипотеку и аренду съемных квартир. Владимир Владимирович, вы наша последняя надежда».

Напомним, ранее власти сообщали, что застройщиком многоквартирного жилого дома №46 по улице Бурова ООО «Промжилстрой» с ООО «Титан» заключен договор о завершении объекта. С компанией-спасителем шли переговоры в части компенсации понесенных затрат, в том числе путем возможного предоставления земельного участка по улице Генерала Родина в Орле.  Генеральный директор ООО «Титан» Александр Головин заявлял СМИ, что «при нормальных обстоятельствах готовность дома на 100% должна прийти на конец мая 2019 года». В итоге компенсационный участок был выставлен на аукцион и его получило ООО «Фортуна», строители из дома №46 по Бурова исчезли.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Лишь обещания от лиц под громким названием «губернаторский контроль» 

Назван очередной срок сдачи долгостроя на Бурова в Орле 

Участок у «чертова рва» в Орле получило ООО «Фортуна»

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121