Видео

«Поехали»: Александр Мисуркин отправляется в космос почти в полночь

Завтра, 13 сентября, состоится запуск пилотируемого корабля «Союз МС-06» с космодрома Байконур. В 00:17 по Москве стартует ракета-носитель «Союз-ФГ», которая унесет его от Земли.

На Международную космическую станцию отправятся космонавт Александр Мисуркин и астронавты Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба. Орловец назначен командиром корабля.

У Александра Мисуркина есть своя страница в VK, подписывайтесь и следите за новостями и фотографиями с борта станции. Сегодня он опубликовал видео-обращение, в котором отметил, что вовсе не одинок, отправляясь к звездам.

«Не три человека летят в ракете в космос, а десятки тысяч людей летят с нами. Частичка их души и сердца летят с нами. Тем, кто ждет своего часа, хочу сказать: он придет обязательно. Со спокойным сердцем изо дня в день делайте все, что от вас зависит на 100%. И все получится. Поехали!»

Александр Мисуркин родился 23 сентября 1977 года в городе Ершичи Смоленской области.  В 1994 году окончил школу-лицей № 1 в Орле. Так получилось, что его своим считают сразу два региона. Далее Мисуркин поступил в Качинское высшее военное авиационное училище летчиков. В октябре 2006 года  был зачислен кандидатом в космонавты. В 2013 году совершил космический полёт к Международной космической станции на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-08М». Продолжительность полёта составила 166 суток 06 часов 15 минут. Александр Мисурскин совершил три выхода в открытый космос, общая продолжительность работ превысила 20 часов. Как он сам признавался, после первого полета обязательно хотелось совершить второй.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловец назначен командиром экипажа космического корабля

Вадим Потомский поздравил Мисуркина с предстоящим полётом в космос

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121