Видео

В орловской глубинке делают усовершенствованные окопные печи

Предприниматель и фермер из Глазуновского района организовали жизненно необходимое производство.

Примером стали друзья из Курской области, которые имеют связь с бойцами, возят гуманитарку в зону СВО и знают о насущных проблемах.

«Ребята говорят: тепла нет, дровишек нет, — рассказал Геннадий Астахов. — Не могли бы вы взяться сделать окопные печки? Мы наладили. Попутно дрова рубим, тарим в биг-бэги».

Помогает предприятие ООО «Итон-3». Там с помощью плазморезов вырезают колосники и крышки, что значительно ускоряет работу. В итоге получаются окопные печи усовершенствованной модели с теплообменником для воды. Можно растопить снег или лед. Вода техническая – не для питья, но тоже нужна.

Рассказал о производстве и побеседовал с активистами депутат Орловского областного Совета, лидер реготделения ЛДПР  Владислав Числов.

«Молодцы. Простые мужики собрались и делают. Это важно. Там есть, где добыть дрова, но есть опасность попасть под обстрел», — отметил Владислав Числов.

Активисты не откажутся от помощи. Велики затраты на металл. В планах покупка гидравлического дровокола, с которым работа будет эффективней и быстрей. Связаться с орловцами и поддержать можно по телефонам: Геннадий Астахов – 89192024261, Александр Серегин –  89200821581.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121