Видео

«Спасите наш дом»: Недовольные капремонтом жители записали видеообращение

 Многоэтажку истязают уже два года.

Дом №22 по улице Максима Горького располагается практически напротив обладминстрации. Капремонт начался весной 2020 года и завершение его в обозримом будущем не предвидится, сетуют орловцы. Кроме того, уже сделанное начинает разрушаться. Так, из-за отсутствия системы водоотведения, вода течет по стенам и в подвал. Оштукатуренный и покрашенный фасад снова в неприглядном состоянии. У собственников квартир есть вопросы к компетенции сотрудников подрядчика, проводивших работы.

«Это была молодежь, деклассированные элементы – бомжи, один из которых жил всю зиму в подвале нашего дома (без канализации, воды, вентиляции, в антисанитарных условиях). А днем этот человек выполнял работы по оштукатуриванию при отсутствии навыков этой работы. Это капремонт!?»

Над входом отсутствуют защитные козырьки, что создает угрозу падения льда на головы гражданам. При окраске фасада забрызганы все окна квартир.

Жители жаловались на подрядчика в прокуратуру и жилинспекцию, но так как работы все же проводятся, то никаких мер принято не было.

«Мы больше не намерены терпеть издевательства под названием капремонт!» — заявила старшая по дому.

Жильцы требуют привлечь к завершению работ компанию, имеющую положительный опыт. Если ситуация не изменится, старому подрядчику закроют доступ в здание. А на доме обещают повесить 22-метровый баннер — «Спасите наш дом».

Видеообращение опубликовано в соцсетях. Адресовано руководству области, фонду капремонта, жилинспекции, СМИ.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121