Uncategorized

В Орле выбрали победителя всероссийского конкурса

Первое место во всероссийском конкурсе на лучшую концепцию благоустройства литературно-рекреационной зоны «Парк Победы и Дворянское гнездо» заняло ООО «ХЭДС ГРУПП», сообщает пресс-служба Орловского областного правительства.

Второе место присуждено творческому коллективу под руководством Никиты Васильева, на третьем — ООО «ПРИЗМ ГРУПП». Указ о награждении подписал глава региона Андрей Клычков.

Департамент по проектам развития территорий Орловской области выступил организатором конкурса.

Концепция победителя основана на принципе максимального сохранения ландшафта парка. Воздействие на природу будет минимальным. Такая экологичная концепция отвечает мировым стандартам.

По плану всю территорию разобьют на три основные части для всех возрастных групп населения города. Парк Победы, где планируется скейт-городок, спортплощадки и воркаут, рассчитан на молодежь.

Появятся велосипедные дорожки, которые пройдут по всей набережной Дворянки к детскому парку.

В Дворянском Гнезде объединят в художественное пространство с единым входом территории дома Лескова и Лизы Калитиной. Там будут выставочные павильоны, яблоневый сад и липовые аллеи, добавили в пресс-службе.

На нижнем уровне у Орлика появится площадь с круглой сценой, планируется восстановление пляжа. Музеи объединят в литературном сквере в единое пространство без заборов. Запланированы арт-объекты виде электронной библиотеки.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121