Транспорт

Содержание орловских дорог обойдется в 1,15 млрд рублей

Правительство Орловской области в новой редакции утвердило распределение средств регионального Дорожного фонда на 2020 год. Согласно документы в текущем году в целом на орловские дороги будет выделено более 2,8 миллиарда рублей. Из них 1,15 миллиарда пойдут на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Например, почти 20 миллионов рублей составит оплата за освещение дорог и светофорных объектов, а также за содержание автоматизированной системы метеорологического обеспечения и комплексных постов дорожного контроля метеоданных.

Около 88,5 миллиона рублей планируется пустить на погашение кредиторской задолженности. Такую сумму регион задолжал за содержание автомобильных дорог общего пользования в 2019 году. Еще более 10 миллионов рублей задолженности накопилось по оплате освещения, за разработку планов обеспечения транспортной безопасности и за выполнение кадастровых работ. Средства на погашение долга также будут выделены из Дорожного фонда области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121