Транспорт

В Орле призвали сохранить нештрафуемый порог

Проект обращения был рассмотрен и обсужден в рамках расширенного заседания комитета по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности. Как пояснили в пресс-службе Орловского облсовета народных депутатов, документ будет направлен в правительство страны и Государственную Думу. Он касается административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

«Проект вносится по инициативе спикера облсовета Леонида Музалевского, — пояснили в пресс-службе регионального парламента. — Суть обращения заключается в сохранении допустимого нештрафуемого порога превышения скорости в 20 километров в час для российских автомобилистов».

Сообщается, что тем самым орловские парламентарии выступают в защиту интересов автовладельцев, поскольку «данные новации могут вызвать лишь дополнительное финансовое обременение для водителей и собственников транспортных средств, стать поводом для штрафов в отношении большей части участников дорожного движения».

Кроме того, обращение содержит ряд практических рекомендаций руководству страны, в частности, о том, как снизить аварийность на дорогах, особенно число ДТП со смертельным исходом. По мнению орловских парламентариев, для этого «необходимо сконцентрироваться на таких аспектах как улучшение качества покрытия автодорог, освещения их и пешеходных переходов».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121