Транспорт

Ливны могут остаться без общественного транспорта?

В городе Лмвны Орловской области после рейдов ГИБДД, которые прошли 14 января, водители маршрутных автобусов поставили свои автобусы на стоянку.

На несколько часов в городе наступил транспортный коллапс, сообщает издание «Уездный город». Причиной стало требование Госавтоинспекции соблюдать 8-часовой рабочий день.

Перевозчики Ливен выполнили эти требования и припарковали свои маршрутки на площади у железнодорожного вокзала.

По словам водителя 21 маршрута Сергея Сапрыкина, его рабочий день длится 10-11 часов, но заработка едва хватает на жизнь. Бальшая часть заработанного идёт на налоги и техобслуживание.

—  Мне не выгодно брать сменщика на мою ГАЗель. Я и сам за 8 часов ничего заработать не могу, приводит слова водителя издание.

Издание отмечает, что 14 января из 41 маршрутки после 15 часов на линию вышли только 6 ГАЗелей. В час-пик начали работу вышли транспортные средства 14, 12, 13, 21 маршрутов.

Как рассказала порталу старший диспетчер Татьяна Головина, число маршруток сокращается с каждым годом. Ещё несколько лет назад на линию выходили 120 машин, а в настоящее время контракты  с администрацией города заключили 50 частников. На линии работает не более 40 машин.

Пассажиропоток в городе сократился . Большая часть жителей Ливен уезжает на заработки в Москву.

Комментарии у чиновников по проблеме «Уездному городу» получить не удалось.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121