Транспорт

Дорожники: федеральные трассы Орловщины работают в штатном режиме

Через территорию Орловской области сегодня, 9 января, с запада на восток перемещаются атмосферные фронты глубокого Скандинавского циклона.

В регионе ожидаются осадки: снег, мокрый снег, дождь. Возможно налипание мокрого снега и гололед. Ветер усилится до 12-17 м/с, местами возможна метель. Преобладающая температура воздуха ночью составила -5…+2°, на юго-востоке до -12°, днем -4…+3°. На дорогах гололедица.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск, для обработки покрытия автодорог в ночное время было израсходовано 102 тонны соли и 540 тонн песко-соляной смеси. Для обеспечения бесперебойного и безаварийного движения на федеральных трассах было задействовано 79 единиц снегоочистительной и пескораспределительной техники.

В настоящее время на автодорогах так же работает специализированная дорожная техника, проезд по трассам Брянской, Калужской, Смоленской и Орловской областей осуществляется в штатном режиме.

Вся техника оборудована системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости, радиостанциями и датчиками ГЛОНАСС, а её работа отображается в режиме реального времени в центре управления производством ФКУ Москва — Бобруйск (ЦУП) и подрядных организациях.

Диспетчерская служба ФКУ Москва-Бобруйск работает в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией на дорогах обеспечивается с помощью 82 видеокамер и 71 метеостанции. Для информирования автомобилистов о ситуации на дорогах задействованы 10 табло переменной информации.

ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск просит водителей планировать поездки с учетом неблагоприятных погодных условий. В пути соблюдайте правила дорожного движения и не создавайте препятствий для работы дорожной техники.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121