Транспорт

Из Орла в Брянск начал курсировать рельсовый автобус

Фото: пресс-служба правительства Орловской области

Презентация нового дизель-поезда прошла на железнодорожном вокзале станции «Орёл» сегодня, 17 октября, сообщает пресс-служба правительства.

РА-3 – это рельсовые автобусы, которые приобрела АО «Центральная пригородная пассажирская компания» для повышения качества пассажирских перевозок в регионе. Дизель-поезда нового поколения создавались в России.

Они предназначены для работы на неэлектрифицированных участках железнодорожных путей, которых около 50% в России. Также РА-3 эффективны на участках с низкими или высокими платформами.

78949

Рельсовый автобус может развивать скорость до 120 км/ч. В новой модели улучшен интерьер салона и увеличено количество сидячих мест (в двухвагонных РА-3 на 15% — до 133, в трехвагонных – до 229).

В пассажирском салоне и кабине машиниста стоит система климат-контроля, оборудованная обеззараживателями воздуха. Кроме того, предусмотрены места для колясочников, подъемники для их посадки-высадки и универсальные санитарные комплексы. Салоны оборудованы информационными экранами и энергосберегающим освещением.

Первый состав дизель-поезда сегодня уже вышел на маршрут.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121