Транспорт

Жалобы пассажиров и прививки: в Орле обсудили работу маршруток

Встреча сотрудников отдела транспортного обслуживания населения и связи управления городского хозяйства и транспорта с перевозчиками муниципальных маршрутов состоялась в администрации города.

Участники встречи обсудили санитарное состояние транспортных средств, поведение водителей автобусов, соблюдение графика движения по вечерам, маршрут действующей транспортной схемы и работу валидаторов.

Отдельной темой стало соблюдение водителями автобусов правил дорожного движения.

В ходе совещания были рассмотрены жалобы горожан, поступившие в управление городского хозяйства и транспорта и на официальные аккаунты администрации Орла.

Самое большое количество обращений поступило в адрес перевозчиков по маршрутам, обслуживающим улицу Алроса, Наугорское кладбище, район станции Лужки. Все нарекания довели до сведения перевозчиков.

В преддверии приближающихся выборов депутата Госдумы Федерального Собрания РФ начальник отдела Вадим Хрипунов обратил внимание перевозчиков на проведение мероприятий антитеррористической направленности.

Он также отметил, что сотрудниками Роспотребнадзора по Орловской области было рекомендовано провести вакцинацию водителей для профилактики распространения респираторно-вирусных заболеваний в осенний период.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121