Транспорт

Большегрузам запретят ездить по орловским трассам

В Орловской области на федеральных трассах вводится летнее ограничение движения для большегрузного транспорта, сообщает пресс-служба правительства.

На автодорогах региона с 15 июня по 15 августа 2019 при дневной температуре больше 32 градусов Цельсия на федерального и регионального значения вводится  летнее ограничение движения большегрузов. Перечень автотрасс утвержден постановлением Правительства Орловской области от 19 ноября 2015 года № 501.

Проезд тяжеловозов разрешат с 22.00 до 10.00 часов. Ограничения распространяются на транспортные средства, нагрузка на оси которых превышает предельно допустимые сезонные значения. Указанные меры вводятся для обеспечения сохранности дорожного покрытия на федеральных трассах.

Стоит отметить, что пассажирских перевозок автобусами временные ограничения движения в летний период не коснутся. Также они не распространяются на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121