Главное

«Ответ — нет»: орловские маршрутчики пожаловались на тарифы в прокуратуру

В ходе совещания по вопросу перехода на безналичный расчет в общественном транспорте Орла 21 января представитель перевозчиков Игорь Бортников заявил, что дифференцированная оплата (20 рублей наличными, 17 – по карте) не устраивает.  

Было написано коллективное письмо в  прокуратуру Орловской области, а также уполномоченному по правам предпринимателей. На прямой вопрос: готовы ли перевозчики к 1 февраля, когда начнет действовать новый тариф, установить валидаторы во всем транспорте, последовал ответ — «нет». Перевозчики сетуют на нехватку водителей, рост цен на топливо и комплектующие, недовольны качеством предлагаемых терминалов для безналичной оплаты.

Мэр Орла Василий Новиков дал городским чиновникам и маршрутчикам три дня на переговоры.

«Если не будет выполнена задача по установке валидаторов, то договоры с перевозчиками должны быть расторгнуты», — цитирует градоначальника пресс-служба.

Отметим, в ходе декабрьской сессии, на которой принималось решение о повышении тарифа, было заявлено, что если в транспортных средствах не появятся аппараты для безналичной оплаты, то вступление новых расценок отложат.

Мэр Орла попытался расплатиться картой в орловском общественном транспорте – не вышло. В автобусах и электротранспорте не удалось найти устройств нового формата, которые считывают не только проездные.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле с  1 февраля изменится тариф на поездки в общественном транспорте

Мэр Орла попытался расплатиться в трамвае картой — не вышло

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121