Транспорт

В Орловской области за 10 месяцев в ДТП погибли двое детей

Региональная Госавтоинспекция обнародовала данные по аварийности на дорогах за текущий 2018 год.

По данным ведомства, за 10 месяцев в Орловской области произошло 77 аварий с участием детей, что на пять с половиной процентов больше, чем в 2017 году. В результате дорожно-транспортных происшествий 84 несовершеннолетних получили травмы, двое детей погибли.

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения контроля за соблюдением требований норм законодательства в области дорожного движения с 26 по 27 ноября сотрудники региональной ГИБДД проводят рейды по детским удерживающим устройствам.

В пресс-службе ведомства отметили, что всех нарушителей привлекут к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере трех тысяч рублей. Сотрудники Госавтоинспекции призвали орловских водителей, перевозящих детей, заранее позаботиться об их безопасности и установить детское удерживающее устройство. Также на заднем стекле рекомендуется размещать наклейку, информирующую других водителей, что в салоне автомобиля находятся дети.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121