Транспорт

Валидаторы и ГЛОНАСС: чиновники возьмут перевозчиков в «ежовые рукавицы»

Вопросы профилактики и пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения обсудили накануне, 13 ноября, на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области.

По информации руководителя профильного департамента Дениса Блохина, при заключении госконтракта на перевозки в обязательные условия войдут оснащение транспорта видеорегистраторами, подключение маршруток к единому оператору ГЛОНАСС, установка валидаторов с функцией безналичной оплаты проезда. В случае выявления двух и более нарушений ПДД или лицензионных требований, контракты будут расторгнуты.

На встрече было рекомендовано при заключении муниципальных контрактов ввести аналогичные требования администрациям Орела, Ливен и Мценска.  Кроме того, было отмечено, что в областном центре усилят контроль за деятельностью перевозчиков при прохождении предрейсовых осмотров и выполнение графика поездок.

По информации пресс-службы правительства региона, с 15 октября по 9 ноября в Орле в ходе трёх проверочных рейдов по соблюдению расписания движения четырём перевозчикам были выписаны штрафы.

Кроме того прошло 10 рейдов по проверке  легковых такси: из них 7 в Орле и 3 проверки в районах. Всего было выявлено 11 случаев нелегального провоза пассажиров, маршрутки ездили без лицензии.

Департамент транспорта провёл конкурс по определению подрядчика по разработке комплексной схемы транспортного обслуживания Орла и Орловского района. Контракт на выполнение работ будет заключён в ноябре этого года. К декабрю должны завершиться работы по обследованию сети, анкетированию пассажиров, трэккинг-анализу движения пассажирского транспорта.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121