Транспорт

Москвичи помогут создать Орлу единую транспортную схему

Орелстрой, свободное пространство, вид, улица

В ходе заседания правительства региона 15 октября руководитель департамента строительства, ЖКХ и транспорта Денис Блохин рассказал о масштабной работе, которую необходимо провести для упорядочивания перевозок в Орле и пригороде.

— Комплексным решением проблемы организации пассажирских перевозок является создание единой транспортной схемы, учитывающей все аспекты жизни города: пропускную способность улично-дорожной сети, пассажиропотоки, рост автомобилизации населения, — подчеркнул Денис Блохин. — Единая схема транспортного обслуживания – это схема, отображающая долгосрочные стратегические направления развития и совершенствования. В 2018 году планируется провести  работы по натурному обследованию маршрутов, выявлению основных транспортных пересадочных узлов, пиковых нагрузок и других показателей. Аукцион по определению подрядчика будет объявлен в октябре. Все работы будут проводиться совместно с Московским институтом транспорта, который имеет большой опыт работы в данном направлении. Необходимое решение мэра Москвы имеется, — доложил Денис Блохин.

Напомним, 13 августа было подписано постановление правительства региона, которым на разработку единой схемы организации транспортного обслуживания в границах города Орла и Орловского района  предусмотрено выделение 3 миллионов рублей. Работы должны быть завершены в течение 2019 года. Предполагается, что после этого исследования будет определен один оператор, который начнет организовывать работу как двузначных маршруток, так и трехзначных. Сейчас за первые отвечает город, за вторые – область.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Перевозчиков, которыми недовольны орловцы, будут исключать из реестра

Полиция просит присылать фото и видео нарушений ПДД общественным транспортом

Возбуждено уголовное дело по факту наезда троллейбуса на пешеходов в Орле

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121