Транспорт

В правительстве области обсудили безопасность ж/д переездов

Заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в администрации Орловской области накануне, 4 октября, сообщает пресс-служба правительства.

Основной темой встречи стало техническое состояние железнодорожных переездов, расположенных на территории области. По информации заместителя начальника МЖД по Орловско-Курскому региону филиала ОАО РЖД Юрия Кобзаря, на территории региона находится 40 действующих переездов, которым необходим ремонт, реконструкция или изменение условий содержания.

Кобзарь сообщил, что  в настоящее время в регионе железнодорожные переезды приводят в соответствие техническим нормам для их безопасной эксплуатации. На совещании Николай Злобин дал поручение разработать по каждому муниципалитету подобные документы.

Также на встрече обсудили вопрос необходимости системной работы по комиссионному осмотру состояния переездов и подъездных путей. О результатах обследования сообщил начальник КУ ОО «Орелгосзаказчик» Сергей Волков. В оперативном управлении организации находятся 38 железнодорожных переездов. За первое полугодие текущего года «Дорожная служба » выдала 8 предписаний «Орелгосзаказчику» об устранении замечаний на автодорогах, подходящих к железнодорожным переездам.

Сейчас специалисты делают инструментальное обследование еще 11 железнодорожных переездов с уклонами, которые не соответствуют нормативам. Исходя из опыта подобных обследований и технических возможностей учреждения было принято решение поручить КУ ОО «Орелгосзаказчик» на безвозмездной основе осуществлять инструментальный контроль по обращениям муниципальных образований.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121