Транспорт

ГИБДД проверила школьные автобусы в Дмитровском районе

В Орловской области перед началом учебного года  сотрудники Госавтоинспекции Дмитровского района проводят проверки технического состояния школьных автобусов. 

Особое внимание сотрудники полиции уделяют техническому состоянию транспортных средств, перевозящих детей. Также проверяется наличие огнетушителей,медицинских аптечек, ремней безопасности, оснащенность автобусов звуковым сигналом “задний ход”, тахографами, исправность громкоговорящей установки, тормозной системы и другие параметры, влияющие на безопасность.

Проверке были подвергнуты и водители автобусов по базе данных ФИС ГИБДД-М. Установлено, что каждый из них имеет разрешающие отметки категории «Д» и необходимый стаж работы.

Одним из главных нарушений стало отсутствие зимней резины у автобусов. У перевозчиков еще есть время на устранение недочётов, а затем пройдёт ещё одна проверка. По результатам контрольных мероприятий на каждое транспортное средство будет выписан «Акт технического осмотра транспортного средства», сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД.

Обо всех выявленных недостатках проинформированы руководитель отдела образования Дмитровского района,а также прокуратура Дмитровского района, а также комиссия по безопасности дорожного движения.  С водителями «школьных автобусов» прошли профилактические беседы о том, как вести себя с детьми.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121