Транспорт

В Орле обсудили систему проверки дорог при помощи сканера

В правительстве Орловской области прошло совещание по вопросам исследования состояния региональных трасс при помощи многоканального сканера дорожного покрытия, сообщает пресс-служба правительства.

В заседании приняли участие представители руководства муниципальных образований, члены рабочей группы «Губернаторского контроля» и представители Международного конгресса промышленников и предпринимателей.

При  помощи специализированной техники прошли обследования дороги на улице Московской (от Красного моста до Московского шоссе), Комсомольской (от Гостиной до автовокзала) и Наугорском шоссе. Результаты исследований планируется использовать для подготовки документов для федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

На встрече представители ООО «Системы мониторинга Беркут», входящего в госкорпорацию «Росатом», презентовали научные разработки, позволяющие оценивать качество дорожных работ и состояние автотрасс в процессе эксплуатации. АО «Федеральный центр науки и высоких технологий «Специальное научно-производственное объединение «Элерон» презентовал проект организации системы весогабаритного контроля.

На совещании представители ООО «Системы мониторинга Беркут» сообщили, что картограмма дефектов  дорог Орла будет готова на следующей неделе. Также на встрече были обсуждены вопросы сотрудничества с компаниями для проведения диагностики и паспортизации дорог Орловской области.

Напомним, специальный рейд прошёл в областном центре 31 июля. Новое дорожное покрытие проверили при помощи многоканального сканера. Спецтехника была предоставлена региону в рамках реализации соглашения между правительством Орловской области с Международным конгрессом промышленников и предпринимателей. В ходе пилотного рейда его участники познакомились с техническими возможностями плотномера и дорожных лабораторий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Дороги Орла начали проверять специальным сканером

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121