Транспорт

Муромский отчитался о ремонте дорог в Орле

Глава администрации города Орла Александр Муромский накануне, 30 июля, на аппаратном совещании в областной администрации рассказал о дорожных работах и благоустройстве областного центра.

В текущем году на дорожный ремонт в Орле выделено 197 млн рублей.  В настоящее время завершены работы на улицах Картукова, Скворцова, Героев пожарных, Октябрьской, Наугорском шоссе и пер. Южном. На 9 объектах подрядчики продолжают реконструкцию.

Сметная документация по дополнительным 15 дорожным участкам в настоящее время проходит проверку достоверности определения сметной стоимости. Конкурс для выбора подрядчика объявлен по 9 объектам.

Лаборатория  КУ«Орёлгосзаказчик» на постоянной основе проводит экспертизу дорожного покрытия. На сегодняшний день все проверенные образцы проб с участков ремонта соответствуют нормам качества. сообщает пресс-служба правительства региона.

По ямочному ремонту дорог горячим асфальтобетоном было заключено 10 муниципальных контрактов. Их стоимость составила 24,4 млн рублей.  Также объявлен тендер по выбору подрядчика для ямочного ремонта на проездах к дворовым территориям многоквартирных домов на сумму 1,9 млн рублей.

Торги для выполнения второго этапа ямочного ремонта уже провели и заключили муниципальный контракт с ГУП ОО «Дорожная служба». Сумма контракта — 8 млн рублей. Подрядчик приступил к выполнению работ.

 

Врио губернатора Андрей Клычков отметил, что на некоторых объектах работы идут медленно и горожане высказывают недовольство качеством благоустройства и дорожных работ. Он порекомендовал Муромскому  ускорить темпы работ, тщательнее работать с подрядчиками и находиться в постоянном взаимодействии с жителями для оперативного устранения замечаний.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121