Транспорт

Санитарное состояние маршруток Орла оценили на «удовлетворительно»

В ходе рабочего совещания 3 июля  заместитель главы администрации Орла по вопросам ЖКХ Николай Ванифатов сообщил о результатах проверки работы общественного транспорта.

За минувшую неделю было проведено три контрольных мероприятия. По словам чиновника, все автобусы, которые выходят на маршруты, находятся в удовлетворительном санитарном состоянии. Выявлено семь фактов нарушения графика. По ним перевозчикам направлены претензии. Отсутствие сидения в одном из автобусов (снимки публиковались в соцсетях) Ванифатов объяснил действиями неких вандалов.

Глава администрации Александр Муромский рекомендовал коллегам больше внимания уделять жалобам на транспорт в социальных сетях. Орловцы часто делятся историями о водителях, которые курят за рулем, проезжают остановки и ведут себя некорректно. Как правило, в публикациях указываются номер маршрута и транспортного средства. Сити-менеджер поручил проверять все появляющиеся жалобы. Плановые рейды будут продолжены, отчеты профильного отдела намерены заслушивать еженедельно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На Орловщине появилась единая «горячая линия» для жалоб на маршрутчиков

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121