Транспорт

В Орловском районе появился новый светофор

В Орловской области переход на конечной остановке в поселке Знаменка Орловского района оборудовали светофорным объектом.

По информации «Орловского информбюро», собственник дороги поставил светофор по настоятельному требованию ГИБДД.

Южный выезд на трассу М-2 долгое время считался опасным для пешеходов. По словам инспектора УГИБДД  Вадима Баландина, данный участок федеральной трассы у Знаменки всегда отличался высокой аварийностью, особенно рядом с остановкой общественного транспорта часто происходили наезды на пешеходов.

Сотрудники Гоавтоинспекции выявили, что  отсутствие регулируемого пешеходного перехода способствует наездам на пешеходов.

— Госавтоинспекция провела анализ аварийности и внесла предложение владельцу дороги – Управлению автомагистрали Москва-Харьков – предложение по переводу этого нерегулируемого пешеходного перехода в регулируемый. Владелец автодороги предложение Госавтоинспекции реализовал в полном объеме, — приводит слова Баландина издание.

В ГИБДД считают, что как только пешеходы, переходящие дорогу в этом месте, привыкнут к новому светофору, этот участок дороги можно будет смело вычеркнуть из списка неблагополучны

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121