Транспорт

Закрытие ПАТП Орла привело к проблемам в передвижении инвалидов

Представители ОНФ Орловской области обратились в администрацию Орла с требованием принять меры для возобновления движения низкопольного транспорта.

Мониторинг активистов показал, что в Орле на маршрутах работает всего две единицы транспорта, на котором могут передвигаться инвалиды.

Член регионального штаба Павел Меркулов считает, что такая ситуация сложилась с того момента, когда ПАТП-1 перестало работать. Чиновники не приняли необходимые меры для комфортного передвижения по городу маломобильных граждан.

Меркулов уточнил, что управлению транспорта при проведении конкурса перевозчиков необходимо учитывать возможность привлечения предпринимателей с низкопольным транспортом.

До 2018 года в Орле на маршрутах работали пять низкопольных автобусов и один троллейбус. В настоящее время автобусы, принадлежавшие ПАТП №1, простаивают. На маршрут выходит только один автобус, который принадлежит частнику и низкопольный троллейбус.

— Сегодняшнее количество низкопольного транспорта не может полноценно обслуживать пассажиропоток маломобильных групп граждан. Две единицы низкопольного транспорта ходят только по центральным улицам Орла. Микрорайоны города остались без низкопольного транспорта, – заявила член ОНФ Анастасия Гурова.

В пресс-службе ОНФ напомнили, что на встрече «фронтовиков» с врио губернатора Андреем Клычковым активисты предупреждали, что закрытии ПАТП №1 возникнет ситуация с прекращением работы муниципального транспорта.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121